Kollegium der DA

Von links nach rechts: Alexander Voss, Laura Steinbach, Markus Reischl, Lorenz Frankenschmidt, Teresa Bönsch, Lisa Tomaschewski, Christian Ohler, Michael Bellinger

 NameFächer
Dr. Ohler, Christian

Leiter der Deutschsprachigen Abteilung

dps.b.tallinn@auslandsschulwesen.de
M/G
Voss, Alexander (BPLK)

Stellvertretender Abteilungsleiter

a.voss@saksa.tln.edu.ee
D/E
Bellinger, Michael (ADLK)

Digitale Unterrichtsentwicklung, Homepage

m.bellinger@saksa.tln.edu.ee
M/D/Lat/Psy
Bönsch, Teresa (BPLK)

Praktikantenbetreuung

t.boensch@saksa.tln.edu.ee
M/Geo
Frankenschmidt, Lorenz (ADLK)

Model United Nations Tallinn (MUNOT)


l.frankenschmidt@saksa.tln.edu.ee
G/E
Jõgeva, Reet

r.jogeva@saksa.tln.edu.ee
D
Kasesalu, Helle

h.kasesalu@saksa.tln.edu.ee
D
Kütt, Küllike

k.kytt@saksa.tln.edu.ee
D
Lukk, Ly

l.lukk@saksa.tln.edu.ee
D
Porman, Lea

l.porman@saksa.tln.edu.ee
D
Reischl, Markus

Stundenplanung

markusreischl@gmx.de
M/Ph
Reissaar, Kaja

k.reissaar@saksa.tln.edu.ee
D/Swe
Rosenberg, Signe

s.rosenberg@saksa.tln.edu.ee
D
Saares, Aina

a.saares@saksa.tln.edu.ee
D
Steinbach, Laura (BPLK)

Lesefüchse, Jugend debattiert International

l.steinbach@saksa.tln.edu.ee
D/Ita
Tammekänd, Margit

m.tammekand@saksa.tln.edu.ee
D/E
Tomaschewski, Lisa (ADLK)

Studien- und Berufsberatung

studienberatung@saksa.tln.edu.ee
Bio/D/Geo
Zaborski, Jana

j.zaborski@saksa.tln.edu.ee

D
Freiwillige am TSG (Kulturweit.de)



freiwillige.tsg@saksa.tln.edu.ee

Siehe auch: